«Платон» хочет брать плату с грузовиков от 3,5 тонны

«Платон» хочет брать плату с грузовиков от 3,5 тонны

23 ноября 2016

Небольшие машины для перевозок груза между городами могут подпасть под действие системы "Платон". В Министерстве транспорта хотят брать плату с грузовиков массой от 3,5 тонны.

Сейчас сборы платят только тяжелые грузовики массой от 12 тонн. Плату ввели в ноябре 2015 и скоро поднимут с 1,53 рубля до 2,06 рубля за километр. Водители-частники и транспортные фирмы выступают против новых тарифов, однако на этот раз власти оставляют протесты без внимания.

Когда именно введут плату для средне- и малотоннажных машин, пока неясно. Возможно, это всего лишь слухи. Представители "Платона" сообщают СМИ, что ничего не знают о тарифах для 3-тонников. В Минтрансе запрос журналистов не комментируют. Это значит, что если вопрос со сборами и решится, то нескоро.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..