Выявление машин без ОСАГО с помощью камер – с ноября

Выявление машин без ОСАГО с помощью камер – с ноября

2 октября 2018

Через месяц автомобилистам и грузоперевозчикам Москвы придётся оформлять страховку ОСАГО в обязательном порядке, так как в противном случае по почте придёт штраф. Дело в том, что столичные дорожные камеры начнут выявлять незастрахованные автомобили. Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД), но выписыванием штрафов, естественно, является обязанностью МВД.

Сейчас специалисты занимаются подготовительными работами, в том числе объединением баз данных. Поездки и грузоперевозки без полиса – один штраф (восемьсот рублей) в сутки. Если новая система хорошо зарекомендует себя в Москве, столичный опыт в скором времени будут перенимать и другие российские регионы.

По некоторым данным, в настоящее время без страховки ездят до шести процентов москвичей. Проверки с помощью камер и штрафы должны быстро «перевоспитать» недобросовестных водителей.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..