В Москве могут ввести код региона 999

В Москве могут ввести код региона 999

3 февраля 2020

Российское МВД предложило разрешить любые комбинации цифр в трехзначных кодах регионов на автомобильных номерах. Пока коды могут начинаться только с 1 или 7, причем под правило подпадают и частные авто, и коммерческий транспорт для пассажирских и грузовых перевозок.

Если предложение министерства примут, ГИБДД будут выдавать номера с кодами регионов, которые начинаются с цифр 2, 3, 4, 5, 6, 8 и 9. Это значит, что москвичи смогут получить номер с кодом 999 или 497.

Цель изменений – расширение номерных вариаций. Нынешних регистрационных номеров не хватает, так как автомобилизация растет, - поясняют авторы проекта. Когда власти примут решение по инициативе, не сообщается.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..