В Москве хотят построить платную трассу

В Москве хотят построить платную трассу

3 августа 2017

Автомобильных перевозок по платным трассам внутри Москвы пока нет – но они могут появиться. Столичные власти хотят построить два участка Северо-Восточной хорды, на которых введут плату. Отрезки дороги соединят северный и юго-восточный районы.

Общая протяженность двух отрезков составит 30 километров. Первая дорога на 6 полос протянется от Ярославского до Дмитровского шоссе. На ее строительство нужно 45 миллиардов рублей. Вторая дорога с 10 эстакадами и мостом через реку Лихоборка пройдет от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе. Сколько стоят работы, неизвестно.

Когда начнется и закончится строительство первого отрезка, неясно. Сейчас власти ищут инвестора, чтобы открыть работы. Трассу от Фестивальной улицы надеются запустить в следующем году. Когда Северо-Восточную хорду откроют выстроят полностью, она соединит пять шоссе: Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..