Системы весового контроля и пункты взимания платы с большегрузов хотят объединить

Системы весового контроля и пункты взимания платы с большегрузов хотят объединить

3 сентября 2015

Как известно, с грузовых автомобилей массой более 12-ти тонн в ближайшее время начнут брать деньги за проезд по федеральным трассам. В Росавтодоре предлагают совмещать систем весогабаритного контроля и пункты взимания платы с большегрузных машин. По мнению специалистов, это даст возможность экономить не только средства бюджета, но и время водителей.

Роман Старовойт, руководитель Росавтодора, считает, что соответствующие программные продукты можно усовершенствовать достаточно быстро – необходимы не слишком значительные доработки. По его словам, для охвата федеральной сети российских дорог будет достаточно пятисот-шестисот пунктов контроля. Кстати, останавливаться в таких зонах водителям грузовых автомобилей будет не нужно: специальное современное оборудование позволяет проводить взвешивание и взимание платы автоматически.

Грузоперевозки еврофурой, которые практикует и компания «ГрузоВозим», для безответственных перевозчиков теперь станут менее выгодными: постепенно придётся отказаться от перевесов.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..