Подмосковье: выживших после ДТП стало больше

Подмосковье: выживших после ДТП стало больше

3 сентября 2018

По данным ГИБДД, с начала текущего года смертность среди тех, кто попал в подмосковные больницы после ДТП, уменьшилась на двадцать процентов. Виктор Кузнецов, глава управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, подчеркнул, что это связано, в том числе, с эффективной работой санитарной авиации.

Сообщается, что медикам удалось спасти на 35 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сделать поездки и грузовые перевозки более безопасными? Увеличить количество комплексов фото- и видеофиксации, выявлять и ликвидировать опасные участки, следить за тем, чтобы водители легковушек и грузовиков не выезжали на дороги в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня стало известно, что на российских дорогах в недалёком будущем могут появиться динамические дорожные знаки, способные автоматически менять максимальную рекомендованную скорость на том или ином участке в зависимости от обстоятельств (например, при плохой видимости).

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..