Названы участки, где по ночам можно парковаться под запрещающими знаками

Названы участки, где по ночам можно парковаться под запрещающими знаками

3 ноября 2015

Залог удобного городского пространства и для пешеходов, и для автомобилистов, и для транспортных компаний, что проводят грузоперевозки – умение идти на уступки. С 1 ноября на 14 улицах Москвы власти разрешили ночную парковку под запрещающими знаками.

Эксперимент проводится в ЦАО между Садовым и Третьим транспортным кольцом. Ночью здесь нет оживленного движения, мало кто проводит переезды квартир или доставляет мебель. Поэтому чиновники разрешили автовладельцам оставлять машины с 22:00 до 8:00 под знаками «Стоянка запрещена».

На участках, где проходит эксперимент, обещали повесить специальные таблички. При этом первое время машины, не убранные утром из-под знаков, эвакуироваться не будут. По словам чиновников, автомобилисты должны привыкнуть к новым правилам. Впрочем, заплатить штраф – 3 тысячи рублей – им все же придется.

Вот список улиц, где введена ночная парковка:

  1. 2-я Черногрязская улица;
  2. 2-й Щипковский переулок;
  3. Большой Рогожский переулок (в районе домов 10 и 12);
  4. Иерусалимская улица (в районе домов 2–6);
  5. Карелин проезд;
  6. Качалинская улица;
  7. Ковров переулок (в районе домов 16 и 18);
  8. Крестьянский тупик;
  9. Лаврский переулок (в районе дома 10, корпус 1);
  10. Путейский тупик;
  11. Октябрьский переулок;
  12. Самарский переулок;
  13. Спасский тупик;
  14. Угловой переулок (в районе домов 4–6).

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..