Москвичей предупредили о гололедице

Москвичей предупредили о гололедице

4 января 2017

Если вы решили съездить к родным или заказать грузовую машину по Москве, повремените, - советуют горожанам в столичном транспортном департаменте. В последние дни новогодних каникул дороги покроются льдом и станут опасными.

Снежные заносы и гололедица продержатся до воскресенья. Со среды по пятницу ситуацию осложнит сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду. Это помешает даже опытным автомобилистам хорошо ориентироваться на дороге.

Москвичам советуют отказаться от личных поездок, а если избежать их нельзя – пересесть на городской транспорт: автобус или метро. Тех, кто работает водителем, просят строго соблюдать правила движения и не превышать скорость даже незначительно.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..