Гарантийный ремонт дорог завершат к 1 мая

Гарантийный ремонт дорог завершат к 1 мая

4 апреля 2016

Дорожный ремонт – не самая приятная вещь как для автовладельцев, так и для тех, кто хочет перевезти офисную мебель или устроить переезд квартиры. Власти понимают это и обещают закончить гарантийные работы на трассах к 1 мая.

Точные сроки назвал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, через месяц в городе отремонтируют покрытие на 180 участках – их общая площадь составляет 25 тысяч квадратных метров. По прогнозам, дорожники должны успеть: в прошлом году им пришлось ремонтировать на треть больше дорог.

Пока же работники проверяют состояние трасс после зимы и меняют бордюрный камень на тротуарах. Что же касается планового ремонта, то он растянется до октября: в план работ уже внесли 565 отрезков дорог – почти 12 миллионов квадратных метров.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..