Минтранс хочет ремонтировать дороги за счет сборов с 12-тонников

Минтранс хочет ремонтировать дороги за счет сборов с 12-тонников

4 мая 2016

Министерство транспорта надеется улучшить условия для поездок и грузоперевозок по области и России. Ведомство предлагает направить деньги, полученные системой «Платон» с 12-тонников, на экстренный ремонт дорог в Подмосковье и регионах.

Сборы за проезд большегрузов по федеральным трассам принесли в бюджет порядка 10 миллиардов рублей. Эти деньги можно потратить на починку дорог в регионах, которые особенно в этом нуждаются. По статистике Минтранса, это российская столица, Саратовская, Волгоградская, Омская, Тверская и Костромская области.

Срочный ремонт необходим Челябинской области, Алтаю, Марий Эл и Калмыкии. Если предложение ведомства одобрят в правительстве, план работ и распределения средств чиновники составят уже к середине мая.

Напомним, система «Платон», взимающая плату на федеральных трассах с грузовиков массой выше 12 тонн, работает в России с 15 ноября 2015.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..