
4 июля 2019
Автолюбители и водители транспортных компаний могут сэкономить двадцать процентов во время поездок и перевозок грузов на подмосковных платных дорогах. Для этого нужно установить приложение «Главная дорога» и пополнять баланс транспондера с помощью премиальных карт Mastercard. Скидка касается платных участков трасс М-3, М-4 и М-11, а также северного обхода Одинцова. Об этом накануне рассказали в пресс-службе АО «Новое качество дорог».
Напомним, в Росавтодоре сейчас занимаются разработкой стандартов содержания светофоров и линий освещения (сейчас таких правил нет). Предполагается, что это поможет снизить аварийность на дорогах, особенно в местах повышенной концентрации ДТП с легковушками и грузовиками.
Кроме того, в ГИБДД завели разговор о создании рабочей группы по анализу существующих правил дорожного движения (возможно, некоторые пункты будут пересмотрены).

6 июля 2020
Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
29 июня 2020
В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
22 июня 2020
Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..