Участок М11 в обход Вышнего Волочка разгонят до 130 км/ч

Участок М11 в обход Вышнего Волочка разгонят до 130 км/ч

4 декабря 2015

Не на каждой дороге нужны высокие скорости. Но без них не обойтись на федеральных трассах, по которым многие совершают грузовые перевозки и переезды из квартиры в квартиру. Возможно, в начале 2016 года на отрезке М11 в обход Вышнего Волочка разрешат разгоняться до 130 км/ч.

Сейчас транспортные компании и простые автовладельцы движутся по трассе с максимальной скоростью 110 км/ч. Это много, однако перевозчики хотят ездить быстрее. В основном, ускорение потока скажется на грузовых такси и легковых авто. Тяжелые грузовики продолжат ездить со средней скоростью из соображений безопасности.

Участок трассы М11 «Москва – Санкт-Петербург» с 258-го км по 334-й км в Тверской области стал платным в конце сентября. Чтобы проехать по трассе, водители платят от 150 до 920 рублей – размер тарифа зависит от грузоподъемности машины и времени суток.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..