Власти не будут отменять детские кресла

Власти не будут отменять детские кресла

5 января 2017

В наших реалиях перевозка груза на машине бывает безопаснее, чем поездки на личных авто с ребенком. Поэтому власти отказались отменять обязательные детские кресла. Правила перевозки детей остались прежними.

Ранее в СМИ сообщали, что с 1 января 2017 кресла станут необязательны для детей от 7 до 11 лет. С таким предложением ранее выступал ряд депутатов. Однако пока инициативу не рассматривали. Отметим, что документ не предполагал полного отказа от кресел. Он лишь допускал перевозку рослых детей с использованием ремней безопасности.

Тем не менее, большинство экспертов отнеслось к предложению негативно. По их словам, взрослый ремень безопасности не заменит автокресла. Как показали испытания, во время аварий самыми распространенными и тяжелыми детскими травмами являются повреждения брюшной полости – именно от них защищают кресла. Ремни в этом случае эффекта не имеют.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..