На некоторых светофорах изменился режим

На некоторых светофорах изменился режим

5 апреля 2018

На двадцати двух московских светофорах, регулирующих движение на пешеходных переходах, внесены изменения в режим работы. Все действия проводились по просьбе пешеходов. Сообщается, что в некоторых местах зелёный свет теперь горит дольше, а кое-где уменьшили время ожидания. На сайте мэра и правительства Москвы подчёркивают, что эти меры не станут причиной образования заторов.

В сфере организации дорожного движения в огромном городе мелочей не бывает. Несмотря на то, что светофоры на пешеходных переходах мешают водителям (например, тем, кто занимается доставкой мебели или срочными грузоперевозками), с их существованием приходится мириться.

В последнее время многие московские активисты борются за увеличение количества наземных пешеходных переходов, особенно близ популярных мест отдыха: надземные и подземные варианты считаются неудобными и небезопасными для горожан.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..