В Москве поставят новые светофоры

В Москве поставят новые светофоры

6 марта 2017

Когда речь заходит о светофорах, мнения расходятся: одни считают, что быстрые перевозки по Москве возможны только на бессветофорных трассах. Другие говорят, что новые светофоры в правильном месте помогают и ускорить поток и обеспечить безопасность.

Совсем скоро почти во всех столичных районах появятся новые светодиодные светофоры – их поставят по 25 адресам. Еще на 10 улицах светофоры реконструируют. Устройства получат систему звуковых сигналов, табло обратного отсчета и кнопку вызова для пешеходов.

Но самые важные перемены – в том, что светофоры научатся отслеживать скорость машин и снимать трафик на видеокамеру. Это дисциплинирует водителей и успокоит пешеходов. Уже известно, что умные светофоры появятся на проспекте Буденного (ВАО), Нижегородской и Люблинской улицах (ЮВАО), Ломоносовском проспекте и Южнобутовской улице (ЮЗАО), а также на Бутырском Валу (ЦАО).

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..