Трассу М4 соединят с «Домодедово» платной дорогой

Трассу М4 соединят с «Домодедово» платной дорогой

7 июля 2015

В ближайшее время будет реализован проект строительства платной дороги протяженностью около семи километров, которая соединит федеральную трассу М4 «Дон» с крупным подмосковным аэропортом «Домодедово». Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уже подписал соответствующее распоряжение. Напомним, ранее был построен платный участок трассы, ведущий в аэропорт «Шереметьево».

Сообщается, что новая современная скоростная дорога, которая будет сдана в эксплуатацию в 2018 году, обойдётся в 13,2 миллиарда рублей. Большую часть средств, необходимых для реализации перспективного проекта, «Автодор» планирует взять из российского Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Появление новой подъездной дороги позволит в будущем избежать заторов в часы пиковой нагрузки и сделает трафик в районе воздушных ворот столицы более предсказуемым. Пользоваться платной трассой между федеральной автомагистралью М4 «Дон» и аэропортом «Домодедово» будут как автомобилисты, так и транспортные компании, организующие оптимальные перевозки грузов или дешевые дачные переезды.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..