На круговых перекрестках – новые правила проезда

На круговых перекрестках – новые правила проезда

8 ноября 2017

На круговых перекрестках официально вступили в силу новые правила проезда. Машины – и для доставки грузов, и частные – должны уступать дорогу тем, кто уже движется по кругу. Пункт 13.11.1 в ПДД изменили – теперь за нарушения правила будут штрафовать.

Сейчас норма звучит так: «При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку».

Исключение из правила допустимо, если на круговом перекрестке стоит светофор или знак приоритета – например, «Главная дорога». В этом случае едущие по кругу уступают дорогу тем, кто въезжает на перекресток.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..