На шести улицах уберут «бутылочные горлышки»

На шести улицах уберут «бутылочные горлышки»

10 июня 2016

Грузоперевозки и переезды по Москве станут быстрее. С шести столичных улиц уберут резкие сужения проезжей части – «бутылочные горлышки», на которых постоянно образуются пробки. Сделать это собираются, изменив разметку и выровняв ширину магистралей.


Изменения введут на следующих участках:

  • Алтуфьевское шоссе в районе МКАД;
  • Братеевский мост;
  • Воробьевское шоссе;
  • проезд Дежнева на перекрестках с Полярной улицей и проездом Шокальского;
  • Липецкая улица;
  • Люблинская улица.

Обновить улицы хотят до конца года. Большинство участков сузят с 3,5 – 4 метров до 3,25 метра. Как поясняют в транспортном департаменте, новая ширина соответствует российским нормативам, поэтому водители от перемен не пострадают.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..