За 3 грубых нарушения будут лишать прав

За 3 грубых нарушения будут лишать прав

10 октября 2016

Тем, кто перевозит грузы и пассажиров, самое время подучить ПДД. Госдума приняла в первом чтении документ, ужесточающий ответственность водителей за нарушения. Три серьезных проступка будут караться лишением прав на срок до 1,5 лет.

Речь идет не о любых нарушениях, – говорят инициаторы. Лишиться документа можно только за грубые дорожные проступки. Например, за отказ пропустить пешехода на зебре, за помехи транспорту с приоритетным правом проезда или за превышение скорости больше чем на 40 км/ч.

Кроме того, сохранить права могут даже злостные нарушители. Система учитывает только нарушения, зафиксированные сотрудниками ГИБДД. Если водителя «поймала» камера, он понесет административную ответственность и заплатит от 10 до 30 тысяч рублей. Документ ждет подписи президента и еще не вступил в силу.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..