Российские власти предложили строить дороги из цемента

Российские власти предложили строить дороги из цемента

12 мая 2016

Тяжелые грузовики, что выполняют услуги грузоперевозок по России, в ближайшем будущем прекратят портить дороги. Российское правительство предложило покрывать трассы прочным бетоном, который в несколько раз долговечнее нынешнего асфальта.

Сейчас российские трассы изготавливают из асфальтобетонной смеси – это материал из песка, щебня, битума и минерального порошка. Укладывать его просто, но под колесами тяжелого транспорта он быстро портится. Поэтому в Стратегии развития промышленности до 2020 года власти рекомендуют перейти на бетон.

Воплотятся ли планы чиновников, пока неясно. О бетонных дорогах говорят давно, однако специалистов и оборудования для укладки такого покрытия не хватает. К тому же, затраты на строительство дорог из бетона высоки. Ранее депутаты предлагали «Росавтодору» применить голландский опыт по строительству дорог из пластика.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..