
12 сентября 2016
По итогам августа российские автосалоны продали 106 тысяч легковых машин (без учета коммерческих грузовых такси). Это позволило России стать третьей в Европе. Однако радоваться этим цифрам не стоит, – считают аналитики.
В агентстве «Автостат» пояснили, что третья строка в рейтинге – результат традиционного спада спроса в европейских странах. Это не мы продал больше, чем в предыдущие месяцы, – это европейцы купили меньше.
Лидером по продажам авто остается Германия – в августе здесь продали на 8% больше машин, чем в июле. На второй строке – Франция. Россия третья. Напомним, по итогам июля она впервые за несколько лет покинула тройку лидеров и оказалась пятой в списке.

6 июля 2020
Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
29 июня 2020
В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
22 июня 2020
Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..