Новые опоры освещения для дорог Подмосковья

Новые опоры освещения для дорог Подмосковья

13 августа 2018

Подмосковные дороги регионального значения в ближайшее время станут светлее: энергетики построят для этих целей 336 километров линий электропередачи. Опоры наружного освещения (около 9,7 тыс. штук) установят не только в населённых пунктах Московской области, но и на отрезках, где отмечена повышенная аварийность.

Снижение количества ДТП во время перевозок грузов и пассажиров – одна из первоочередных задач. Специалисты подчёркивают, что на освещённых трассах легковые и грузовые машины попадают в аварии примерно на 50% реже. Недостаточная освещённость обходится слишком дорого. Ежегодно ночные аварии уносят жизни тысяч людей (как в черте населённых пунктов, так и за их пределами).

Если с освещённостью федеральных трасс в последние годы всё хорошо, региональные дороги по-прежнему тонут в темноте. Кроме того, многие регионы не могут позволить себе строительство новых линий наружного освещения, так как в их бюджете не хватает средств на подобные нужды.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..