Участок М11 до Солнечногорска сделают платным к концу ноября

Участок М11 до Солнечногорска сделают платным к концу ноября

14 октября 2015

Пока водители и компании по перевозке грузов готовятся к зимнему сезону, власти вводят плату на новых участках федеральных дорог. С конца ноября грузовым такси, легковушкам и грузовикам придется отдавать деньги за проезд по отрезку М11 от Москвы до Солнечногорска.

Участок протянулся с 15-го по 58-й километры. Как рассказали в «Автодоре», с 19 октября на нем будут тестировать систему взимания платы. Если устройства пройдут проверку, к концу осени начнется сбор денег. Тариф за проезд пока неизвестен, ясно лишь одно – легковые авто будут платить меньше, чем среднетоннажный транспорт и 20-тонные фуры.

Ранее сообщали, что на участке до Солнечногорска поднимут максимальную скорость до 120-130 км/ч. Напомним, платная трасса М11 «Москва – Санкт-Петербург» станет дублером самой загруженной федеральной магистрали М10 «Россия». Полностью дорогу хотят открыть в 2018 году.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..