Москва введет штрафы для навязчивых таксистов

Москва введет штрафы для навязчивых таксистов

15 февраля 2018

Наказывать хотят тех, кто чересчур активно предлагает услуги перевозки пассажирам в Домодедово, Шереметьево и Внуково. С предложением выступила Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП).

Работники ведомства несколько дней наблюдали за обстановкой в аэропортах и убедились: к прилетающим постоянно пристают водители-частники и «агенты» таксопарков. Их поведение предлагают квалифицировать по статье «Приставание к гражданам в общественных местах» - и штрафовать на сумму до 500 рублей.

Как на предложение отреагировали московские власти, не сообщается. А горожане уже высказались: многие считают штраф несерьезным. 500 рублей – не та сумма, которой можно напугать таксиста в аэропорту. По их словам, наказывать надо минимум на 5-10 тысяч рублей.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..