8 столичных тоннелей оборудуют системой безопасности

8 столичных тоннелей оборудуют системой безопасности

15 октября 2015

Власти повышают безопасность движения не только на магистралях, куда ежедневно выезжают тысячи грузовых такси, легковых авто и грузовиков для дешевых переездов по Москве. Помимо автодорог, чиновники следят за обстановкой в тоннелях. Так, совсем скоро 8 тоннелей оборудуют видеокамерами.

По словам дорожников, камеры обеспечат безопасность при движении в тоннеле. Они отследят любую помеху на проезжей части, будь то брошенный предмет, животное или человек. В случае опасности система пошлет сигнал тревоги операторам, чтобы те смогли уладить ситуацию и предотвратить аварию.

На постах охраны появятся тревожные кнопки, чтобы сотрудники могли моментально передать информацию о нарушителе или ЧП в тоннеле. Кроме того, камеры смогут распознавать выход человека на проезжую часть и выезд транспортного средства в пешеходную зону.

Камеры появятся в следующих тоннелях:

  1. Гагаринский тоннель,
  2. Добрынинский тоннель,
  3. Кутузовский тоннель,
  4. Маяковский тоннель,
  5. Новокутузовский тоннель,
  6. Октябрьский тоннель,
  7. Таганский тоннель,
  8. Чайковский тоннель.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..