
15 декабря 2017
Выделенные полосы, которые активно вводят в Москве и других крупных городах, откроют для туристических автобусов.
Согласно принятому Госдумой законопроекту, три города – Москва, Санкт-Петербург и Севастополь – могут самостоятельно определять, какие транспортные средства пускать на «выделенки», а какие – нет.
В Министерстве транспорта полагают, что послабление, в первую очередь, коснется туристических автобусов, в частности тех, что будут возить гостей Чемпионата мира по футболу. В российской столице не исключают, что по «выделенкам» пустят автобусы школьников и ветеранов.
Мы же напомним, что перевозчикам грузов и остальным автомобилистам выезда на обособленную полосу запрещен. Нарушение правил грозит штрафом, за соблюдением полосности следит не только автоинспекция, но и камеры.

6 июля 2020
Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
29 июня 2020
В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
22 июня 2020
Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..