Ценник на пол-литра бензина?

Ценник на пол-литра бензина?

16 января 2019

После недавней шумихи, вызванной появлением упаковки с девятью яйцами, многие задались вопросом, как далеко могут зайти маркетологи в погоне за прибылью. По данным СМИ, некоторые независимые АЗС не исключили вероятность появления на заправках ценников, на которых будет указана стоимость не литра, а полулитра бензина или дизельного топлива для грузовых машин.

Впрочем, вряд ли можно замаскировать рост цен на бензин при помощи нехитрых маркетинговых приёмов. Проблема постоянного увеличения стоимости топлива волнует миллионы россиян (в частности, тех, кто занимается грузоперевозками).

В этом году может повториться неблагоприятный сценарий мая 2018 года, убеждены некоторые перевозчики. Правда, в правительстве уверяют, что нового скачка цен удастся избежать, не прибегая к госрегулированию отрасли.

Кстати, многие российские эксперты считают цены на бензин необоснованно высокими. По их мнению, литр АИ-92 в настоящее время должен стоить 35 рублей.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..