
16 мая 2014
В столичном департаменте транспорта заявили, что в районе делового комплекса «Москва-Сити» не намерены вводить абонементы на месячную и годовую парковку. Соответствующее решение уже принято.
В начале лета парковка близ центра «Москва-Сити» станет платной. По данным СМИ, за первые два часа стоянки нужно будет заплатить по 80 рублей, а потом цена повысится до 130-ти рублей. Жители домов, которые входят в зону делового комплекса, получат специальные резидентные разрешения, которые позволят им парковаться совершенно беспрепятственно.
Многие отмечают, что в последнее время проблема парковок в самых посещаемых местах мегаполиса стала менее острой – в том числе, благодаря введению платы за стоянку. Московские компании, на плечи которых ложатся грузоперевозки автотранспортом, с одобрением относятся к большей части инициатив такого типа. Введение платных парковок заметно дисциплинирует владельцев грузовых автомашин. Кроме того, этот режим действительно способен сделать столичные улицы более комфортными и безопасными и менее загруженными.

6 июля 2020
Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
29 июня 2020
В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
22 июня 2020
Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..