Под запрещающими знаками снова разрешили парковаться

Под запрещающими знаками снова разрешили парковаться

16 мая 2016

Поиск места для легковой машины или мебельного фургона для квартирного переезда может стать головной болью. Несмотря на то, что столичные власти стремятся разгрузить улицы с помощью строительства новых дорог, ряда ограничений и платного паркинга, нехватка свободного пространства все еще ощущается.

Выходом из ситуации может стать разрешение на парковку под запрещающими остановку и стоянку знаками по ночам (с 20.00 до 8.00). Эксперимент был запущен еще в ноябре прошлого года. Несколько месяцев работы показали, что москвичи активно пользуются предоставленной возможностью. За все время было выявлено 250 нарушений – небольшая цифра для такого промежутка времени и оживленного мегаполиса.

Потому в мэрии решили продлить «пилот» еще на полгода, чтобы чего станет ясно, есть ли смысл продолжать проект.

Напомним, что сейчас оставлять свои транспортные средства водители могут 14 улицах между Садовым кольцом и Третьим транспортным кольцом, где нет оживленного движения в ночное время.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..