Дорожные камеры сделали Москву безопаснее

Дорожные камеры сделали Москву безопаснее

16 октября 2015

Ни один мегаполис не может обойтись без контроля дорожной обстановки. В российской столице для этой цели используют камеры фото- и видеофиксации. И, как показывает статистика, устройства приносят пользу. Легковушки, грузовые такси в Москве и Московской области, фургоны для перевозки мебели стали двигаться осторожнее.

В Центре Организации Дорожного Движения журналистам сообщили: в последние месяцы количество нарушений на столичных дорогах резко снизилось. Водители почти не выезжают на реверсивные полосы для встречного движения – в сентябре камеры зафиксировали всего 5 нарушений, хотя в июне их было 187.

За полгода снизилось число тех, кто двигался по обочинам МКАД. Если в марте инспекторы выписали более 70 тысяч штрафов, то в сентябре нарушителей оказалось вдвое меньше – 34,3 тысячи. По словам экспертов, все дело именно в камерах: водители знают, где установлены устройства, и стараются ехать осторожнее. В целом же, с января по август 2015 количество нарушений сократилось на 16% в сравнении с тем же периодом в 2014.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..