Должники по штрафам и алиментам лишатся водительских прав

Должники по штрафам и алиментам лишатся водительских прав

18 ноября 2015

Главное условие спокойной обстановки на дороге – защита водителей, в том числе и тех, кто выполняет грузовые перевозки по Москве и области, от лихачей с десятками неоплаченных штрафов. Во вторник Госдума окончательно приняла закон о приостановке прав для должников по штрафам и алиментам.

Теперь все, кто имеет задолженность свыше 10 тысяч рублей, будет вынужден пользоваться городским транспортом. Действие прав на автомобили, кареты и вертолеты станут приостанавливать. Также прав временно лишатся те, кто задолжал выплаты по возмещению вреда или ущерба. Закон начнет действовать 15 января 2016 года.

По предварительным данным, прав могут лишиться более 450 тысяч россиян. Впрочем, нарушители могут вернуться за руль сразу же, как выплатят задолженности. Кроме того, наказание не распространяется на инвалидов, а также на водителей – к примеру, тех, кто работает на грузовом такси по Москве и области или проводит дешевые переезды в Москве.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..