Платная трасса М-11 набирает популярность

Платная трасса М-11 набирает популярность

19 мая 2016

Водители стали чаще пользоваться платной дорогой М-11, головным отрезком с 15 по 58 км – от Москвы до Солнечногорска. За первую половину мая среднесуточное количество транспорта (легковушек, мебельных фургонов, грузовиков) составило 32 тыс. авто.

Пик нагрузок пришелся на 29 апреля (50 тыс. машин в сутки) и 6 мая (более 46 тыс.) – те дни, когда москвичи массово отправились на длинные праздники.

Преимущества платной трассы оценили не только простые автомобилисты, но и транспортные компании по грузоперевозкам.

В «Северо-западной концессионной компании», отвечающей за данный участок магистрали, объяснили повышенный спрос снижением базовых тарифов и использованием системы лояльности, позволяющей экономить до 70% от первоначальной стоимости проезда.

Напомним, что М-11 соединит Москву и Санкт-Петербург через два года – весной 2018-го.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..