Водители 12-тонников проведут акцию против дорожных сборов

Водители 12-тонников проведут акцию против дорожных сборов

19 ноября 2015

С 15 ноября водители 12-тонников, что занимаются перевозкой грузов по России, должны платить за проезд по федеральным трассам. «Сниженный» тариф, действующий до марта 2016, равен 1,53 рубля за километр. Однако транспортные компании и водители-частники недовольны сборами. Сегодня, 19 ноября, они проведут очередную акцию протеста.

Суть акции под названием «Улитка» проста: водители снизят скорость при движении по федеральным трассам. Это значит, что провести грузоперевозки по Москве и области дешево и быстро не получится – ни у тех, кто везет продукты питания, ни у тех, кто занимается другими видами доставки.

Впрочем, депутаты готовы пойти навстречу водителям. Ранее сообщалось о предложении Госдумы снизить штраф за «незаконный» проезд тяжелых фур по федеральным трассам до 10 тысяч рублей. Пока же собственники машин платят от 40 тысяч, а юридические лица (такие как «ГрузоВозим») – от 450 тысяч.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..