Смертность на дорогах Москвы снизилась

Смертность на дорогах Москвы снизилась

20 марта 2019

Количество погибших в ДТП на дорогах Москвы с 2012 года снизилось на сорок пять процентов. Об этом рассказали журналистам представители столичного ГИБДД. Число пострадавших в автоавариях с легковушками и грузовиками за это время уменьшилось на 24,8%, рассказали в пресс-службе ведомства. Ещё одно достижение – снижение детской смертности на дорогах на 58,8%.

В ГИБДД подчеркнули, что анализ аварийности и смертности во время поездок и перевозок грузов в Москве был проведён с учётом присоединения новых территорий.

В ГИБДД и ЦОДД отмечают, что снижению количества ДТП со смертельным исходом способствует много факторов: установка комплексов фото- и видеофиксации, рост сознательности автолюбителей и водителей транспортных компаний, улучшение качества дорожного покрытия. В ближайшее время в Москве и области будут установлены новые камеры. Фиксирующие нарушения правил дорожного движения.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..