
20 июня 2017
За жителями ТиНАО и теми, кто перевозит вещи на дачу по местным дорогам, будут следить при помощи передвижных камер. Москва закупила 25 комплексов фото- и видеофиксации. Где именно поставят системы, пока не сообщается.
Мобильные камеры москвичам не в новинку. В городе работают 34 передвижных комплекта. Они «ловят» тех, кто превышает скорость, движется по обочинам или по выделенным полосам для автобусов. Камеры в ТиНАО будут штрафовать за те же нарушения.
В ближайшее время количество камер вырастет и в центре столицы. Как бы водителям ни хотелось поблажек, власти намерены ужесточить контроль за соблюдением ПДД. Нововведения могут коснуться не только автовладельцев, но и пешеходов. В ГИБДД хотят увеличить штраф за переход в неположенном месте.

6 июля 2020
Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
29 июня 2020
В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
22 июня 2020
Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..