Протяженность дорог в Москве выросла на 12,5%

Протяженность дорог в Москве выросла на 12,5%

20 октября 2017

Длина дорог, пригодных для транспортировок по Москве, выросла на 12,5% за 7 лет, – сообщили в муниципальном правительстве. При этом нагрузка на трассы снизилась почти на четверть, а скорости автомобилей и автобусов выросли.

За изменениями в дорожной сети эксперты следили с 2010 года. По их словам, главную лепту в разгрузку трасс внести платные парковки и выделенные трассы для городского транспорта. А когда заработают две хорды и Южная рокада, водителям станет еще проще.

Северо-Западная хорда протянется через четыре района Москвы: западный, северо-западный, северный и северо-восточный. Северо-Восточная хорда пройдет по северу, северо-востоку, востоку и юго-востоку столицы. Южная рокада обеспечит диагональную связь между ЗАО, ЮАО и ЮВАО. По прогнозам, когда откроются все три трассы, движение станет свободнее на 30%.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..