Реконструкцию Щелковского шоссе завершат в следующем году

Реконструкцию Щелковского шоссе завершат в следующем году

21 августа 2015

Обновлённое Щёлковское шоссе планируют сдать в эксплуатацию примерно через год. Об этом рассказал журналистам Андрей Бочкарев, глава столичного департамента транспорта. По его словам, все запланированные строительные работы будут закончены до осени 2016 года.

Напомним, реконструкция Щёлковского шоссе некоторое время назад превратилась в самый настоящий долгострой. Масштабные работы на этом объекте были начаты в сентябре 2012 года. Предполагалось, что в сентябре 2014 года проект будет полностью завершён, но сроки уже несколько раз сдвигались, как все успели убедиться. Впрочем, судя по всему, на этот раз обязательства по государственному контракту всё-таки будут выполнены, и Щёлковское шоссе начнёт пропускать столичные транспортные потоки в полном объёме.

Любая транспортная компания в Москве наверняка будет с готовностью пользоваться обновлённой магистралью с несколькими широкими полосами движения – это позволит быстрее, удобнее и эффективнее выполнять заказы (например, перевозить мебель или организовывать переезды квартир).

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..