Эксперты составляют список улиц для зимнего открытия платных парковок

Эксперты составляют список улиц для зимнего открытия платных парковок

21 октября 2015

Платные парковки – одна из самых горячих тем обсуждения у водителей и транспортных компаний, что занимаются дешевой доставкой грузов по Москве. 10 октября город точечно расширил платную зону, а в декабре готовится открыть новые оборудованные стоянки.

Как рассказали журналистам в транспортном департаменте, эксперты уже начали составлять список улиц, где могут появиться очередные платные стоянки. Оценивать целесообразность платных парковок будут муниципальные депутаты, представители префектур и сами жители, заинтересованные в удобной парковке у дома.

Напомним, в начале октября платными стали стоянки на 95 загруженных улицах. Плату ввели у торговых центров, возле станций метро и вокзалов. Час хранения авто стоит 40 рублей. Компания «ГрузоВозим» и все, кто выполняет перевозки в Москве, уже оценили удобство этих стоянок во время перевозки мебели с грузчиками и доставки товара.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..