Москву перестали считать самой загруженной столицей мира

Москву перестали считать самой загруженной столицей мира

22 февраля 2017

Москва не предназначена для быстрых грузовых перевозок и поездок. До недавнего времени так думали аналитики. Но результаты недавнего исследования опровергают это мнение. По итогам 2016 года российская столица заняла лишь 13 место в рейтинге самых загруженных городов.

Исследование проводило голландское аналитическое агентство и производитель навигаторов TomTom. Компания изучила города в 48 странах и вывела индексы загруженности дорог – разницу в скорости трафика в часы пик и по ночам. В Москве индекс составил 44%.

Лидер рейтинга – мексиканский Мехико – перегружен на 66%. Тайский Бангкок с индексом 61% занимает вторую строку. На третьем месте – индийская Джакарта с индексом 58%. В отличие от Москвы, эти города ухудшили свои позиции. Российская столица, напротив, подтянулась: в 2015 году она была пятой в мире по пробкам.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..