Из России построят дорогу в Китай

Из России построят дорогу в Китай

22 апреля 2016

Приятная новость для компаний, что предлагают выгодные грузоперевозки по России и в соседние страны. Госкомпания Автодор намерена строить российский участок масштабной автомагистрали «Европа — Западный Китай».

Трасса протянется от Москвы до казахского города Сагарчин. На строительство хотят выделить более 780 миллиардов рублей, причем половину этих средств возьмут из бюджета. Проект по строительству дороги Автодор представит правительству в мае.

От того, как российские власти воспримут проект, будут зависеть сроки и условия строительства. Дорогу хотят сдать к 2025 году, при этом работу разделят на четыре очереди. Основную работу будут вести на участке от Москвы до Казани, параллельно станут строить участки «Шали – Бавлы», «Бавлы – Кумертау», «Кумертау — Сагарчин».

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..