«Грузовой каркас» продолжит распространяться

«Грузовой каркас» продолжит распространяться

23 июля 2015

Похоже, московский «грузовой каркас» – система ограничений для грузовых автомобилей массой более двух с половиной тонн – со временем может распространиться по всему мегаполису. Об этом говорят в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Соответствующее решение может быть принято в ближайшее время.

Как известно, с прошлого года эту систему постепенно «обкатывают» в Восточном административном округе Москвы. Грузовики массой более 2,5 тонн (например, «пятитонники») сейчас вправе двигаться не по всем улицам, выезжать за пределы специального ограничительного «каркаса» запрещено. Исключения делаются лишь для тех, кто должен попасть в «запретную зону» жилых кварталов с определённой целью: например, помочь с переездом на новую квартиру в Москве или заняться перевозками офисной мебели.

Сотрудники «ГрузоВозим» всегда отслеживают подобные новости, поэтому вероятное расширение столичного «грузового каркаса» сюрпризом для них не станет. Подчёркивается, что нарушителям режима выписывают штраф в размере пяти тысяч рублей.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..