Участок трассы М-11 сделают платным с июля

Участок трассы М-11 сделают платным с июля

24 июня 2015

Движение по первому участку магистрали М-11, которая в будущем свяжет Москву и Санкт-Петербург, с первого июля текущего года станет платным (ранее соблюдался тестовый режим). Какие тарифы будут утверждены? Пока официальных данных на этот счёт нет, но специалисты предполагают, что участок трассы имеет все шансы стать самым дорогим в стране – из-за близости к столице.

Напомним, часть новой современной дороги открылась для движения легковых автомобилей и многотонников 23-го декабря прошлого года и связала столицу с крупным аэропортом Шереметьево. Наша транспортная компания часто использует подмосковные трассы для грузовых перевозок по области, а также для проведения дачных переездов, поэтому в некоторых случаях проезд по платному участку трассы М-11 может оказаться оправданным.

Сообщается, что скоростная трасса М-11 Москва – Санкт-Петербург общей протяженностью 669 километров, будет введена в эксплуатацию в 2018 году. Не так давно было завершено строительство обходов подмосковных Химок и Вышнего Волочка, расположенного в Тверской области.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..