В столице в 2019 году начнут строить девять мостов

В столице в 2019 году начнут строить девять мостов

24 декабря 2018

В следующем году в Москве будет начато строительство девяти мостовых переходов. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте строительства. Сообщается, что завершить работы на этих объектах и запустить движение легковых и грузовых машин планируется в 2020 году.

В частности, новые мосты построят через через Москву-реку, через старое русло Москвы-реки в районе ЗИЛ, через Лихоборку, Яузу, Сходню и Нищенку. В департаменте строительства подчёркивают, что некоторые объекты – часть Северо-Восточной хорды (СВХ) и Южной рокады – магистралей, которые через несколько лет частично разгрузят МКАД и Третье транспортное кольцо, а также центр Москвы.

Благодаря строительству девяти мостов (несмотря на то, что не все стройки масштабные) транспортная ситуация во многих районах города улучшится, на поездки и грузоперевозки будет уходить меньше времени.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..