Уровень безопасности на федеральных трассах продолжит расти

Уровень безопасности на федеральных трассах продолжит расти

25 февраля 2015

Российские федеральные трассы постепенно становятся более безопасными как для водителей, так и для пешеходов. В прошлом году приблизительно на двадцать процентов снизилось число погибших и раненых, а также общее количество дорожно-транспортных происшествий.

Положительная динамика, разумеется, образовалась не на пустом месте. Специалисты заранее выявили самые опасные участки на федеральных трассах и начали их постепенно ликвидировать. По данным специалистов Федерального дорожного агентства, удалось привести в порядок около трёх тысяч мест повышенной аварийности. Именно это и позволило за короткие сроки добиться столь впечатляющих показателей. А в текущем году дорожники планируют продолжать повышать качество важнейших магистралей страны: работы ещё предстоит много, но в итоге только за год аварийность может снизиться ещё на 10-15%.

В компании «ГрузоВозим», специализирующейся на востребованных грузоперевозках по Москве и области, уверены, что дальнейшая ликвидация потенциально опасных участков федеральных трасс жизненно необходима.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..