Из ПДД могут исключить два знака

Из ПДД могут исключить два знака

25 апреля 2017

Выполнить перевозку по Москве, не нарушив многочисленных предписаний – сложная задача. Поэтому горожане то и дело просят послабления в ПДД. На этот раз водители хотят, чтобы Верховный суд исключил из правил знаки, запрещающие остановку и стоянку машин.

Юристы надеются убрать из ПДД знаки 3.27 (остановка запрещена) и 3.28 (стоянка запрещена). По их словам, единых правил установки не существует – а значит, сотрудники, ответственные за размещение этих знаков, могут поставить их в любом приглянувшемся месте, не учитывая интересов автовладельцев.

По мнению инициаторов, знаки провоцируют налагать массовые несправедливые штрафы и противоречат закону о безопасности дорожного движения. В частности, мешают принципу «соблюдения интересов граждан, общества и государства». Как отреагировал на заявление суд, пока неизвестно. Эксперты считают, что иск будет отклонен.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..