
25 мая 2017
Построить идеальную дорогу для легковушек и грузовых машин за один год не получится. Поэтому самый широкий тоннель в Москве откроют только в 2019, – сообщили в столичном стройдепартаменте. Тоннель шириной почти 100 метров проложат на маршруте Солнцево – Бутово – Видное.
Строение проложат на участке от Калужского шоссе до улицы Поляны. Сейчас его только начали проектировать. Тоннель будет состоять из трех совмещенных секций, каждая – по 70 метров в ширину. Транспорт сможет двигаться по ним в обоих направлениях.
Помимо самого широкого тоннеля в Москве, здесь обустроят 4 обыкновенных тоннеля, путепровод и два подземных перехода. Конструкция кажется сложной, но водителей просят не пугаться: все схемы движения будут понятны и просты.
Чуть раньше – в 2018 году – строители запустят первый 8-километровый участок трассы «Солнцево – Бутово – Видное». Он пройдет от Киевского до Калужского шоссе.

6 июля 2020
Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
29 июня 2020
В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
22 июня 2020
Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..