
26 марта 2018
В подмосковном городе Дубна активно строят четырёхполосный мост через Волгу, который позволит сэкономить на перевозках грузов по Московской области. Представители руководства региона заявляют, что в настоящее время этот объект – второй по значимости в стране (после Крымского). Сообщается, что реализовывать важный для Подмосковья проект начали не так уж давно – в конце 2016 года.
Сейчас водители в Дубне (как автолюбители, так и владельцы грузовых такси) вынуждены пользоваться старой дорогой, проложенной ещё в 1930-х годах по плотине Иваньковского водохранилища. Другой распространённый вариант: пересекать Волгу по мосту в соседнем городе Кимры.
Кроме того, Игорь Тресков, отвечающий за развитие дорожно-транспортной инфраструктуры региона, посоветовал жителям Подмосковья чаще фотографировать проблемные зоны на дорогах и пользоваться специальными порталами, предназначенными для обеспечения обратной связи с населением.

6 июля 2020
Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
29 июня 2020
В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
22 июня 2020
Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..