Улица Твардовского откроет платные парковки с 4 июля

Улица Твардовского откроет платные парковки с 4 июля

27 июня 2017

Доставка грузов по Москве станет чуть дороже, если водителю придется ехать на улицу Твардовского в Строгино. С 4 июля парковки здесь станут платными по просьбе местных жителей. Как рассказали власти, люди устали от посторонних автомобилей, что занимают их «законные» машиноместа.

Платить за стоянку "чужаки" будут возле дома №2. Размеры тарифов пока не указаны. Жильцы двора смогут бесплатно оставлять авто во дворе по ночам. А чтобы свободно парковаться днем, им придется купить резидентное разрешение на год – пропуск стоит 3 тысячи рублей.

Введение платы поможет разместить все автомобили жильцов в одном дворе. Кроме того, платные стоянки снизят количество машин, что проезжают через квартал. А значит, трафик в районе станет спокойнее и безопаснее.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..