Новой дороги в подмосковном заповеднике не будет

Новой дороги в подмосковном заповеднике не будет

27 августа 2018

Сообщения некоторых СМИ о строительстве дороги на территории Государственного природного биосферного Приокско-Террасного заповедника были опровергнуты в пресс-службе Минприроды. Кроме того, журналистов заверили в том, что расширение существующей автодороги также не планируется.

Напомним, слухи о том, что через заповедник пройдёт четырёхполосная магистраль, распространялись в Telegram (а позднее – в популярных социальных сетях) со ссылкой на анонимные источники в правительстве Московской области. Сообщалось даже о появлении строительной техники и грузовых автомобилей.

Сейчас по Приокско-Террасному заповеднику можно ездить и перевозить грузы только благодаря дороге Серпухов – Данки – Турово, построенной в те времена, когда территория ещё не получила статус заповедной. Расширение этой ветки может значительно усилить антропогенную нагрузку, подчёркивают экологи.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..