В Московской области заасфальтировали 158 грунтовок

В Московской области заасфальтировали 158 грунтовок

27 ноября 2018

В текущем году в Подмосковье заасфальтировали 158 грунтовых дорог (общая протяжённость – свыше 160 километров). Заместитель председателя правительства Московской области Игорь Тресков заявил, что основные работы велись с марта по октябрь. По его словам в этом году заасфальтировано больше дорог, чем в предыдущем. Теперь поездки и грузоперевозки станут комфортнее.

Некоторые грунтовые дороги в период распутицы становятся препятствием не только для легковых машин и грузовых такси, но и для гораздо более проходимых грузовиков.

Количество грунтовок в Московской области уменьшилось благодаря реализации губернаторских программ «Грунтовые дороги» и «Дороги Подмосковья». Впрочем, пять лет назад дорожники планировали полностью избавиться от грунтовок к 2018 году. Об этом говорится в программе развития дорожно-транспортного комплекса региона.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..